请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

『瀚思彼岸』» 智能家居第一站

 找回密码
 立即注册
查看: 70|回复: 7

[求助] 小米網關無法接入Homeassistant

[复制链接]

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
发表于 2019-3-14 21:50:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
一直報錯
Ha version : 89
2019-03-14 10:57:11 WARNING (MainThread) [homeassistant.setup] Setup of xiaomi_aqara is taking over 10 seconds.
2019-03-14 10:57:14 ERROR (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Cannot connect to Gateway
2019-03-14 10:57:14 ERROR (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] No data in response from hub None
2019-03-14 10:57:14 INFO (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Discovering Xiaomi Devices
2019-03-14 10:57:24 ERROR (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Cannot connect to Gateway
2019-03-14 10:57:24 INFO (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Discovering Xiaomi Devices
2019-03-14 10:57:34 ERROR (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Cannot connect to Gateway
2019-03-14 10:58:09 INFO (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Gateway discovery finished in 5 seconds
2019-03-14 10:58:09 INFO (SyncWorker_8) [xiaomi_gateway] Creating Multicast Socket
回复

使用道具 举报

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
 楼主| 发表于 2019-3-15 00:47:13 | 显示全部楼层
[email protected]:/usr/src/app# ngrep port 9898                                                         
interface: eth0 (192.168.1.0/255.255.255.0)                                                                              
filter: (ip or ip6) and ( port 9898 )                                                                                    
^Cexit                                                                                                                    
回复

使用道具 举报

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
 楼主| 发表于 2019-3-15 01:53:32 | 显示全部楼层
xiaomi_aqara:
  discovery_retry: 3
  interface: 192.168.1.10
  gateways:
    - mac: 7C49EBXXXXXXX
      key: 69c20e4faxxxxxxx
      host: 192.168.1.110
回复

使用道具 举报

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
 楼主| 发表于 2019-3-15 01:54:54 | 显示全部楼层
[email protected]:/usr/src/app# ngrep port 9898                                                         
interface: eth0 (192.168.1.0/255.255.255.0)                                                                              
filter: (ip or ip6) and ( port 9898 )                                                                                    
^Cexit                                                                                                                    
3 received, 0 dropped                                                                                                     
[email protected]:/usr/src/app# ngrep port 9898                                                         
interface: eth0 (192.168.1.0/255.255.255.0)                                                                              
filter: (ip or ip6) and ( port 9898 )                                                                                    
^Cexit                                                                                                                    
2 received, 0 dropped                                                                                                     
[email protected]:/usr/src/app#     
回复

使用道具 举报

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
 楼主| 发表于 2019-3-15 01:57:03 | 显示全部楼层
2019-03-14 17:51:25 ERROR (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] Cannot connect to Gateway
2019-03-14 17:51:25 ERROR (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] No data in response from hub None
2019-03-14 17:51:25 INFO (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] Discovering Xiaomi Devices
2019-03-14 17:51:35 ERROR (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] Cannot connect to Gateway
2019-03-14 17:51:35 INFO (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] Discovering Xiaomi Devices
2019-03-14 17:51:45 ERROR (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] Cannot connect to Gateway
2019-03-14 17:51:45 INFO (SyncWorker_9) [xiaomi_gateway] Discovering Xiaomi Devices
回复

使用道具 举报

0

主题

18

帖子

88

积分

注册会员

Rank: 2

积分
88
金钱
70
HASS币
0
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这问题无解,是网关关闭了对外连接,我新买的网关也是这样,旧的没有问题
回复

使用道具 举报

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
fung1006 发表于 2019-3-19 11:33
这问题无解,是网关关闭了对外连接,我新买的网关也是这样,旧的没有问题 ...

所以是舊款才可以??新的没法?
回复

使用道具 举报

3

主题

47

帖子

145

积分

注册会员

Rank: 2

积分
145
金钱
98
HASS币
0
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
fung1006 发表于 2019-3-19 11:33
这问题无解,是网关关闭了对外连接,我新买的网关也是这样,旧的没有问题 ...

但怎大家都講到好像打幾行指令就可以.....我的不能. 已看很多文章了.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Hassbian

GMT+8, 2019-3-26 02:16 , Processed in 0.478305 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表