请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

『瀚思彼岸』» 智能家居第一站

 找回密码
 立即注册
查看: 80|回复: 3

[求助] Docker中小米网关出错,求大神看看

[复制链接]

1

主题

9

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

积分
49
金钱
40
HASS币
0
发表于 2018-6-14 12:19:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 jieina 于 2018-6-14 12:20 编辑

     本人在群晖的DOCKER中安装Homeassistant,刚开始用的好好的,貌似什么都没有动,突然就不行了,小米网关用的是空调伴侣升级版,我试着在DOCKER中重新安装了Homeassistant,还是提示相同的错误,请大神帮忙看看。

111.jpg
回复

使用道具 举报

20

主题

591

帖子

2238

积分

论坛技术达人

Nero

积分
2238
金钱
1637
HASS币
0
发表于 2018-6-14 14:33:07 | 显示全部楼层
检查你的配置文件中有中文“:”我猜的。
Nero
回复

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

积分
49
金钱
40
HASS币
0
 楼主| 发表于 2018-6-14 18:07:13 | 显示全部楼层
neroxps 发表于 2018-6-14 14:33
检查你的配置文件中有中文“:”我猜的。

配置文件没有问题,提示的那个冒号,我不知道是哪个文件
回复

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

积分
49
金钱
40
HASS币
0
 楼主| 发表于 2018-6-16 17:29:42 | 显示全部楼层
顶起来,没有大神么?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Hassbian

GMT+8, 2018-6-25 17:34 , Processed in 0.225547 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表